Лучшие свадебные фотографы мира

Вопрос: Есть ли в России фотографы, которых можно назвать лучшими в мире?

Ответ:

Лучшие свадебные фотографы в мире все таки проживают не в России. И к русским фотографам и тенденциям не имеют никакого отношения. Лично я ориентируюсь не на "наших" фотографов, а именно на американских, азиатских, европейских. Очень хорошая школа в Сан-Франциско. Могу отметить: Дэнис Регги, Джефф Аскоу, Джо Буссинк, Бэмби Кантрелл, Алиша и Брук Тодд, Кристиан От и Алек Зотов, конечно же=). Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Хотя, мне нравится нынешняя "мода" на свадебную фотографию. Я понимамаю, что она пройдет, но тем не менее это лучше, чем было два-три года назад. Тогда полстраны пыталось повторить Александра Ноздрина. Ничего не имею против этого московского фотографа, но подобная обработка - это его фишка, его изюминка. А делать корявое подобие такой фотографии дело неблагодарное. Сейчас больше самой фотографии в работах, а не обработки, и это радует.

Свадебный фотограф. Уфа

Вопрос: Вы работаете в Уфе, В Башкирии, по всей стране, за рубежем?

Ответ:

Очень частый вопрос. Повторюсь, я работаю во всех городах России, лишь бы это было выгодно. Цель не заработать как можно больше, а заработать столько, чтобы перекрыть денежные и временные расходы. Я много работал в Петербурге, не так много в Москве. Более того я жил и в Петербурге, и в Москве. Но Родина одна, и долго я там не могу. Хотя в Питере я прожил 4 года, где и получил отличную школу фотографии. Из конкретных мест в Уфе мне нравится Матросовских парк, и, как не странно, «Салават Юлаев», Конгресс-Холл. Очень люблю выезжать за город и снимать на природе. Очень люблю студию (правда не летом). Зимой практически не вылезаю из студий. Очень люблю интерьеры. Самые разнообразные. Вот с этим в Уфе сложнее конечно. Отвечая на вопрос могу сказать, что снимаю везде, хоть на вершине Эвереста! Так что Алек Зотов - это Ваш свадебный фотограф. Уфа и любая точка мира!

Фотограф на свадьбу. г. Уфа

Вопрос: Кто лучший фотограф в Уфе?

Ответ:

Как ни странно лучших быть не может. Я понимаю, что писал выше о лучших фотографах мира, но это все таки не спорт. здесь нельзя быть сильнее или быстрее. Есть талант или нет, это определить довольно не сложно, хотя всегда есть шанс ошибиться, а вот среди талантливых выбрать лучшего - это сложно. Я не могу никого назвать. Алек Зотов - это лучший, наверное фотограф в Уфе=)

Работы свадебных фотографов

Вопрос: Где смотреть, где искать?

Ответ:

Меня часто спрашивают где посмотреть. Нет оригинального ответа. Смотрите везде: в соцсетях, каталогах и поисковики вам в помощь. Вобще при выборе фотографа необходимо просматривать не так уж и много. Проще всего начинаться с начала каталога по Вашему городу. Т.е. заходим предположим на майвэд, выбираем фотографов по Вашему городу и смотрим всех, начиная с начала, постепенно движемся в направлении "неТОПов". Как найдете оптимальное соотношение цена/качество - в закладку. Так вы найдете несколько фотографов, которые вам будут нравится и которых вы потянете. да, в ТОП на этих сайтах не так сложно попасть, поэтому не стоит думать, что ТОПы - это всегда круто. Хотя мне нравятся большинство из авторов с первой страницы. Важно еще правильно смотреть сами работы. Вот например молодожены смотрят на фотографии и думают: о! круто. И все. Воображают себе какие нужны им фотографии, ориентируются совершенно на других авторов. А смотреть нужно именно на портфолио. 99% что Ваши фотографии будут такими же!

Дорогой свадебный фотограф

Вопрос: Вы дорогой фотограф

Ответ:

Я не дорогой свадебный фотограф. И вообще любой Я фотограф не дорогой. В студии я снимаю довольно дешево, свадьбы – не дорого. Поймите, кажется что за день фотограф получает такие(!) деньги. Но это не за день. Во-первых: встреча, во-вторых съемка, и в-третьих неделя-две на обработку. Кроме этого нужно приобрести технику. Например, у меня общая стоимость всей фототехники около 250-ти тысяч. Понятно, что я не беру ее всю на свадьбу, но все же беру самую лучшую и дорогую ее часть. Около половины того, что я заработал на свадьбах в прошлом году, я потратил на покупку нового фотоаппарата. Ну вот я порадовался, отснял кучу материала, сел за обработку фотографий, и… Теперь мой компьютер не справляется с фотографиями такого объема, и мне придется менять и его, и скорее всего, это будет MacBook Pro, который стоит ориентировочно 2000 долларов. Кроме этого мне приходится ездить по стране и тратить кучу денег на переезды и перелеты. А Вы говорите дорогой. Кроме этого мы обычные люди с семьями, ипотеками, ломающимися машинами=)

Свадебный фотограф дорого

Вопрос: Все равно дорого!

Ответ:

(В продолжении темы) Порой мне говорят: "Вы дорогой свадебный фотограф". Советую посмотреть на ценники топов Московских фотографов (можно например взять майвед), чтобы понять, что значит дорогой свадебный фотограф. А я - Алек Зотов - это оптимальное соотношение цены и качества))) Хотя, например, сейчас мне приходится ставить цену несколько ниже, чем стоил бы. связано это с тем, что на сегодняшний момент у меня полноматричный Canon 5D Mark II, а портфолио основное снято еще на Canon 40D. Так что на следующий год ценник у меня будет выше, причем по двум параметрам: первый: просто потому что опыта будет больше и я по-любому буду поднимать цену, и второй: из-за техники. т.е. портфолио уже будет позволять это делать. Значит в этом году есть хорошие шансы у молодожен получить отличного фотографа с крутой камерой по заниженной цене=)

Свадебный фотограф недорого

Вопрос: Очень уж не дорого!

Ответ:

Как ни странно – этот вопрос я слышу чаще. И в Уфе, и в других городах, и в районах республики. Да, часто спрашивают - почему так не дорого)) Я уже выше объяснил почему так не дорого, но основной показатель недорогой цены - я просто не жадный человек. А так же я очень люблю свою работу. Я не хочу снимать 5 свадеб за дорого, лучше снять 20, но по оптимальной цене. Мне очень нравится процесс, мне очень нравится сама работа, обожаю прогулку, обожаю совершенно разных людей на кадрах. Я расскажу Вам некоторую часть своей биографии, чтоб стало понятно. Я очень долго шел к фотографии. Я долго работал сначала системным администратором, затем работал офисным клерком и занимался рекламой, продвижением. И вот когда я добился высот и стал топ-менеджером, настал пик. В этот момент я уже был охвачен поразительным миром фотографии. Ну а вцелом повторюсь - Алек Зотов - это оптимальное соотношение цены и качества.

Фотограф на свадьбу в Уфе

Вопрос: Где найти именно нашего фотографа на свадьбу?

Ответ:

Ищите. Много, много фотографов в столице Башкирии. Много фотографов в районах. Да, может уровень у районных не тот, но возможно, именно то, что вы ищите. У моего знакомого был случай. Он отличный фотограф с хорошим портфолио. Снимал он свадьбу в районе недалеко от Уфы, примерно 150 км. Снял так как снимал обычно. И что? Результат? Его обвинили в том, что он не профессионал и говорили что так снимать нельзя. Почему так вышло? Потому что молодоженам нужно было другое, и в пример были приведены местные фотографы, которые снимают на фотоаппарат стоимостью 5 тысяч рублей. И снимают как на паспорт. Не думайте, что это плохо, просто некоторым молодоженам именно это и нужно.

Фотографии свадебных фотографов

Вопрос: Где смотреть?

Ответ:

Смотри вопрос "Работы свадебный фотографов". Площадок не много.

Профессиональный свадебный фотограф

Вопрос: Вы профессионал?

Ответ:

Да, я уже могу назвать себя профессионалом.

Сайт свадебных фотографов

Вопрос: Какие сайты смотреть?

Ответ:

Есть несколько сайтов. Наиболее полные - это майвед и ведлайф. Все остальное не пользуется популярностью у фотографов, хоть и по запросам порой они торчат в Яндексе и Гугле на первых строчках. Фотографы больше уважают MyWed.ru

Фотограф свадебный

Вопрос: Что за профессия такая?

Ответ:

На самом деле свадебный фотограф это очень сложная профессия. Приходится быть и постановочным, и репортажным, и жанровым фотографом. Но я очень люблю все это. Очень люблю снимать прогулку.

Свадебный фотограф цены

Вопрос: Где можно посмотреть цены на ваши услуги?

Ответ:

Цены Вы можете посмотреть в соответствующем меню сайта или позвонить мне, или написать. Я Ваще комуникабельный!=)

Студийный фотограф

Вопрос: Вы снимаете в студии?

Ответ:

Это тоже своего рода призвание. Мне это ужасно интересно, и я пока не определился свадебный я, студийный, репортажный или какой иной. мне интересно все, и все получается.

Студийная съемка портрета

Вопрос: Можно сделать студийный портрет?

Ответ:

Не так уж это и трудно, но и не так уж легко. я стараюсь передать харрактер и настроение. Кто-то делает тупо красиво)) но внутренний мир - это всегда красивее, чем просто красиво.

Фотосессия девушек в студии

Вопрос: Вы отдаете предпочтение девушкам?

Ответ:

Да. Люблю фотографировать именно молодых красивых девушек. Просто это красиво.

Фотосессия в студии ню

Вопрос: Вы снимаете "ню"?

Ответ:

Снимаю. С девушек обычно только оплата мэйка и аренды студии. Но далеко не всех.

Свадебный фотограф в Уфе

Вопрос: Где искать?

Ответ:

Отвечал уже неоднократно. Яндекс решит, что я просто накручиваю сайт. Смотрите каталоги, соц сети или пользуйесь поисковиками. В Уфе много отличных фотографов.

Фотограф на свадьбу в Уфе

Вопрос: Нам нужно 1 час съемки, живем в Зираиской районе. Вы приедите?

Ответ:

Я очень в этом сомневаюсь=))
вернуться назад